Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговая служба напоминает о необходимости своевременно уплачивать налоги

Налоговая служба напоминает о необходимости своевременно уплачивать налоги

14.10.2013
УФНС по Республике Калмыкия

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает, что пунктом 1 статьи 3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) установлено, что каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. В соответствии с Налоговым кодексом физические лица – собственники домов, квартир (других видов недвижимого имущества), земельных участков и транспортных средств обязаны уплачивать, соответственно, налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги.Управление обращает внимание на сроки уплаты налогов физическими лицами за 2012 год:

  • налог на имущество физических лиц должен быть уплачен не позднее 1 ноября 2013 г.,
  • транспортный налог – не позднее 2 ноября 2013 г.,
  • земельный налог на основании сроков установленных конкретным муниципальным образованием, на территории которого находится земельный участок.
Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Налогоплательщикам, которые по той или иной причине не получили уведомление на уплату налогов, рекомендуется воспользоваться Интернет-ресурсом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», реализованным на официальном сайте Управления www.r08.nalog.ru. Для регистрации в сервисе необходимо заполнить заявление и обратиться в любую инспекцию за получением пароля. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок