Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Возможности использования электронных сервисов по вопросам имущественных налогов

Возможности использования электронных сервисов по вопросам имущественных налогов

09.10.2013
УФНС по Вологодской области

В Межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области состоялось интервью заместителя начальника инспекции Тугариновой Надежды Николаевны с представителями местных СМИ: газеты, информационного агентства и радиостанции.

Надежда Николаевна в интервью сообщила о сроках уплаты имущественных налогов, а также о возможностях получения налогового уведомления с помощью электронных сервисов.

Граждане, имеющие в собственности движимое и недвижимое имущество, обязаны уплачивать налоги в сроки, установленные законодательством. В 2013 году налог на имущество и земельный налог должны быть уплачены не позднее 1 ноября, транспортный налог – не позднее 5 ноября 2013 года. В настоящее время в адрес физических лиц – собственников имущества  направлено 210 тысяч уведомлений на уплату имущественных налогов, доставку которых осуществляет Почта России. В случае неполучения налогового уведомления по почте, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества, земельных участков, транспортных  средств  для  уточнения исчисленной суммы налога и получения дубликата  налогового уведомления, а с целью экономии личного времени можно обратиться в инспекцию в электронном виде, воспользовавшись сервисом «Обращение в УФНС (ИФНС) России». Получить налоговые уведомлений также можно при помощи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет своевременно получать информацию о текущих начислениях, о зачисленных налоговым органом поступлениях, задолженности и переплате; дает возможность проверить актуальность сведений налогового органа об объектах имущества и направить обращения в инспекцию в режиме он-лайн.

С помощью сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» также можно получить подробную информацию о льготах в случае обнаружения неточной информации в налоговом уведомлении, причинами которой могут быть несвоевременная передача сведений от регистрирующих органов или несвоевременное обращение в инспекцию с заявлением о предоставлении льготы налогоплательщику.

В заключении встречи, Надежда Николаевна отметила важность своевременной уплаты имущественных налогов и обратилась к налогоплательщикам с просьбой не откладывать уплату налогов на последний день.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок