Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В ВДЦ «Океан» открылись Дни финансовой грамотности, посвященные 75-летию Приморского края

В ВДЦ «Океан» открылись Дни финансовой грамотности, посвященные 75-летию Приморского края

08.10.2013
УФНС по Приморскому краю

В гостях у океанцев, которые проходят экономическую практику в подразделениях Детского общественного торгового комплекса ВДЦ «Океан», побывали специалисты из Управления федеральной налоговой службы по Приморскому краю, Управления Пенсионного Фонда и Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. Они приехали, чтобы открыть «Дни финансовой грамотности», посвященные 75-летию Приморского края.

За полтора часа дети смогли узнать много нового о финансах и деньгах, о банках и страховщиках, о составлении личного бюджета и о «пассивах-активах» домохозяйства. Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Приморскому краю О.Ю.Валькевич познакомила ребят с сущностью, структурой и ролью системы налогообложения, ее функциями, а так же основными способами воздействия налоговых сборов на экономику региона и государства в целом. По традиции отдельное внимание во время занятия она уделила широкому спектру электронных услуг, представленных на сайте ФНС России.

Подобные лекции не первый раз проводятся в «Океане» и детям всегда интересно слушать непростой материал в адаптированной форме, получать ответы на свои вопросы напрямую от специалистов.

Открытие проходящих впервые не только в Приморском крае, но и в России «Дней финансовой грамотности» именно в «Океане» во многом символично. Сейчас в «Океане» проходит 9 смена 2013 года, в которую вошли две программы – Фестиваль детской прессы «Океанский медиапарад» и Сбор кадетских корпусов, военно-патриотических клубов «Служить России!». Представителям этого поколения в скором времени предстоит определять будущее России, они одними из первых получают знания, от которых во многом зависит, каким станет наше Отечество в ближайшие десятилетия.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок