Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О сроках уплаты транспортного налога

О сроках уплаты транспортного налога

О сроках уплаты транспортного налога

Уважаемые владельцы транспортных средств!

УФНС России по Тульской области напоминает физическим лицам о необходимости уплаты транспортного налога за 2008 год не позднее 31 июля текущего года на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Статьей 7 Закона Тульской области от 28.11.2002 N 343-ЗТО установлено, что уплата транспортного налога производится налогоплательщиками по месту нахождения (регистрации) транспортных средств.

Уведомление о подлежащей уплате сумме налога направляется (вручается) налогоплательщику в срок не позднее 1 июня года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В соответствии со ст. 52 Налогового кодекса РФ налоговое уведомление направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней с момента (даты) направления заказного письма. При этом Управление обращает внимание на необходимость своевременно получать в почтовых отделениях корреспонденцию, направленную в Ваш адрес налоговыми органами. Заказная корреспонденция в почтовых отделениях хранится не более 1 месяца, затем возвращается отправителю.

Если Вы, являясь владельцем транспортного средства, до настоящего времени не получили налогового уведомления (или извещения о необходимости его получения на почте), то необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Уплатить транспортный налог можно в любом отделении Сбербанка РФ, в т.ч. через терминалы, установленные отделениях Сбербанка РФ.

Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области


Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок