Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Особенности уплаты налога на недвижимое имущество физических лиц.

Особенности уплаты налога на недвижимое имущество физических лиц.

ИФНС России по г. Петрозаводску

22.03.2010

Особенности уплаты налога на недвижимое имущество физических лиц.

28.11.2009 года принят Федеральный закон N 283-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предусматривающий в качестве самостоятельного объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц долю в праве общей собственности на имущество и определяющий порядок исчисления инвентаризационной стоимости доли (части) имущества, находящегося в общей долевой собственности. Указанная норма Федерального закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

В соответствии с п.2 ст. 5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 " О налогах на имущество физических лиц" сумма налога на имущество физических лиц в отношении имущества, находящегося в общей долевой собственности нескольких физических лиц, исчислялась за 2009 год исходя из суммарной инвентаризационной стоимости объекта налогообложения, всем собственникам недвижимого имущества.

Учитывая изменения, внесенные в законодательство по налогу на имущество, Инспекцией ФНС России по г. Петрозаводску произведен перерасчет налога на имущество физических лиц за 2009 год в отношении имущества, находящегося в общей долевой собственности нескольких физических лиц.

Учитывая положения Федерального закона от 28.11.2009г. N283-ФЗ, после вступления его в силу на основании п. 11 ст.5 Закона "О налогах на имущество физических лиц" и ст. 78 Налогового кодекса РФ налогоплательщики вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о зачете (возврате) излишне уплаченной за 2009 г. суммы налога на имущество физических лиц.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок