Новости / Новости ФНС / Налоговики рассказали о том, как быстро и просто платить налоги
Налоговики рассказали о том, как быстро и просто платить налоги
Более 40 тысяч налогоплательщиков Алтайского края подключились к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Теперь они в любую минуту могут проконтролировать, какие объекты налогообложения на них зарегистрированы, сколько налогов начислено и какие льготы предоставлены. Если же в данных будет обнаружена ошибка, то у пользователей «личного кабинета» всегда есть возможность обратиться в налоговый орган, не покидая рабочего места.
В последние месяцы наблюдается активный рост интереса к сервисам налоговой службы, которые позволяют узнать задолженность по имущественным налогам, в том числе, к «Личному кабинету налогоплательщика», который содержит в себе все необходимые функции. С его помощью граждане, которые до сих пор не получили уведомления или проживают не по месту прописки и поэтому не могут получить заказное письмо, могут распечатать налоговое уведомление или заплатить налоги онлайн.
О том, как это сделать, читайте в материалах сегодняшнего выпуска газеты «Мой налоговый советник».
Также в свежем выпуске: новые ставки налога на имущество физических лиц для Барнаула, изменения в процедуре досудебного урегулирования налоговых споров, обзор типичных нарушений налогового законодательства, перспективы электронного документооборота, ответы на вопросы читателей, подборка новых документов для бухгалтера.



