Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Для получения остатка имущественного налогового вычета повторного предоставления документов не требуется

Для получения остатка имущественного налогового вычета повторного предоставления документов не требуется

03.09.2013
УФНС по Магаданской области

Налоговым кодексом Российской Федерации установлен перечень документов, предоставление которых вместе с налоговой декларацией необходимо для получения имущественного налогового вычета.

Если налогоплательщик ранее прилагал к налоговой декларации копии документов, подтверждающих право на имущественный вычет, и данный вычет был использован им не полностью, для получения остатка вычета повторное представление копий указанных документов не требуется.

Повторно налоговыми органами при проведении налоговой проверки по вопросу предоставления остатка имущественного налогового вычета могут быть затребованы только подлинники документов, ранее возвращенные налогоплательщику, либо копии документов, утраченных вследствие непреодолимой силы.

Соответствующее письмо ФНС России от 12.08.2013 № АС-4-11/14599@, согласованное с Минфином России, размещено на официальном сайте ФНС России в разделе «Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок