Новости / Новости ФНС / Проведено заседание комиссии по легализации объектов налогообложения
Проведено заседание комиссии по легализации объектов налогообложения
В Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по РС (Я) 28 августа 2013 года состоялось очередное заседание комиссии по легализации объектов налогообложения.
В работе комиссии инспекции приняла участие заместитель начальника отдела налогообложения Управления ФНС по РС (Я) Филиппова Лариса Николаевна.
На комиссию были приглашены представители открытого акционерного общества, по вопросу отражения убытков прошлых налоговых периодов и уменьшения налоговой базы в декларациях по налогу на прибыль за 1 квартал и полугодие 2013 года.
По результатам работы комиссии по легализации объектов налогообложения крупнейшим налогоплательщиком приняты доводы налоговой инспекции относительно неправомерности включения убытков, полученных в 2005 и 2006 годах в расчет остатка, не перенесенного убытка за налоговые периоды 2011-2013гг. Налогоплательщик обязался представить уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль организаций за налоговые периоды 2011 года, 2012 года, 6 месяцев 2013 года с внесением корректировок в части уменьшения сумм остатка, не перенесенного убытка и, соответственно, увеличения налоговой базы по налогу на прибыль и сумм налога, подлежащего к уплате в бюджет.
Кроме того, обсуждались вопросы расхождения выручки от реализации по данным налоговой и бухгалтерской отчетности, и причины низкого уровня заработной платы в сравнении со среднеотраслевыми показателями по субъекту.



