Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налог на имущество исчисляется с суммарной инвентаризационной стоимости объектов

Налог на имущество исчисляется с суммарной инвентаризационной стоимости объектов

30.08.2013
УФНС по Амурской области

Налог на имущество физических лиц относится к местным налогам и составляет основу бюджетов муниципальных образований Приамурья.

 Сумма налога на имущество, исчисляемая налоговым органом, зависит от инвентаризационной стоимости объекта недвижимого имущества (здания, помещения, сооружения) и ставки налога. Сведения об инвентаризационной стоимости объектов, поступают в налоговые инспекции от органов, осуществляющих государственный технический учет. Ставки налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления и зависят от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения Таким образом, если налогоплательщику принадлежат две или более квартир, находящихся на территории одного муниципального образования, то при исчислении налога на имущество применяется ставка налога, соответствующая суммарной инвентаризационной стоимости данных квартир. УФНС России по Амурской области обращает внимание налогоплательщиков, что в случаях, когда физическому лицу принадлежат объекты различных типов использования, например, квартира и гараж, и нормативным актом местного органа власти в отношении таких объектов установлены разные ставки по налогу на имущество, то налог исчисляется, исходя из инвентаризационной стоимости и ставки, соответствующей каждому объекту в отдельности.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок