Новости / Новости ФНС / 5 лет сотрудничества в интересах малого бизнеса
5 лет сотрудничества в интересах малого бизнеса
С начала 2009 года Межрайонная ИФНС №1 России по Томской области тесно сотрудничает с Центрами поддержки предпринимательства (Бизнес-центрами) и службами занятости населения Асиновского, Первомайского, Зырянского и Тегульдетского районов. Основное направление - это информационная поддержка: специалисты инспекции принимают участие в обучающих семинарах, в том числе и для представителей бизнеса, оказывают практическую помощь при работе с налоговыми программами и электронными сервисами налоговой службы.
Еще одним направлением сотрудничества является участие налоговиков при защите бизнес-планов начинающими предпринимателями, которые претендуют на государственную поддержку по программе самозанятости населения и участвуют в конкурсах «Первый шаг» и «Бизнес-старт». Налоговые инспекторы выступают не только в роли экспертов при защите бизнес-проектов, но и консультантами для конкретного предпринимателя. Личное собеседование позволяет больше узнать о настрое, перспективе коммерческого предприятия, а значит предоставить больше полезной информации.
Такие совместные мероприятия проходят ежеквартально. На последнем конкурсе «Бизнес-старт», который традиционно проводится в конце лета, налоговики в дополнение к консультации по предпринимательской деятельности напомнили присутствующим о приближающихся сроках уплаты имущественных налогов. На предложение использовать электронные сервисы услышали замечательный ответ: «знаем, периодически обращаемся к ним, нравится, к «Личному кабинету налогоплательщика» подключены и его данные используем для оплаты налогов».
Межрайонная ИФНС России №1 по Томской области



