Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Действующий порядок уплаты акциза уточнен

Действующий порядок уплаты акциза уточнен

Опубликован проект поправок к Федеральному закону о порядке уплаты авансовых платежей по акцизу

02.08.2013

На Едином портале до 16 августа 2013 года для публичного обсуждения размещен проект поправок Правительства РФ к проекту Федерального закона № 297819 «О внесении изменения в статью 193 части второй Налогового кодекса РФ».

Как указано в пояснительной записке к проекту, в соответствии с Основными направлениями налоговой политики Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов проектом поправок предусматривается введение с 1 июля 2014 года уплаты авансового платежа акциза производителями алкогольной продукции, осуществляющими закупку этилового спирта в государствах-членах Таможенного союза (по аналогии с порядком уплаты этого платежа при закупке этилового спирта отечественного производства).

Кроме того, указанными поправками предусматривается уточнение действующего порядка исчисления акцизов в целях совершенствования администрирования акцизов налоговыми органами, в том числе:

– передача от Минфина России ФНС России функций, связанных с контролем за налоговыми вычетами по акцизам (утверждение порядка выдачи свидетельств о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином и денатурированным этиловым спиртом, порядка проставления отметок на реестрах счетов-фактур, порядка представления в налоговые органы уведомления о максимальных и минимальных розничных ценах на табачную продукцию;

– уточнение порядка корректировки извещений об уплате (освобождении от уплаты) авансового платежа акциза по алкогольной продукции;

– уточнение процедуры возмещения (освобождения от уплаты) акциза по подакцизным товарам, реализованным на экспорт.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Акцизы  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок