Новости / Новости ФНС / Налогоплательщиков проинформировали об изменениях,вносимых в порядок досудебного урегулирования налоговых споров
Налогоплательщиков проинформировали об изменениях,вносимых в порядок досудебного урегулирования налоговых споров
Межрайонной инспекцией ФНС России № 3 по Республике Татарстан, в ходе регулярно проводимых заседаний Комиссии по теневой заработной плате и легализации налоговой базы, присутствующие представители налогоплательщиков информируются о действующей процедуре досудебного урегулирования налоговых споров (о порядке и сроках оспаривания актов проверок в налоговом органе на стадии рассмотрения материалов налоговых проверок, обжалования решений, иных актов ненормативного характера и действий налогового органа в вышестоящий налоговый орган), о преимуществах досудебного урегулирования.
В ходе последних проведенных заседаний Комиссии доведена информация об изменениях, внесенных в Налоговый кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 02.07.2013 № 153-ФЗ, в части обязательного досудебного урегулирования всех категорий налоговых споров с 01.01.2014, об изменении сроков обжалования и сроков рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб) налогоплательщиков, сроков вступления в силу решений, выносимых в порядке ст.101 НК РФ.
Также доведена информация о действующем интернет-сервисе «Узнать о жалобе», с помощью которого можно получать оперативные данные о состоянии рассмотрения поданной в УФНС по РТ жалобы и результате ее рассмотрения.
Присутствующим раздали информационные материалы для самостоятельного ознакомления с порядком досудебного урегулирования и внесенными изменениями.



