Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Министерстве экономического развития края проведено совещание с участием отраслевых министерств

В Министерстве экономического развития края проведено совещание с участием отраслевых министерств

22.07.2013
УФНС по Хабаровскому краю

Накануне в Министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края состоялось совещание с руководством отраслевых министерств края по вопросу усиления работы по снижению недоимки в бюджет края по субъектам малого предпринимательства. От Управления ФНС России по Хабаровскому краю участие в совещании принял заместитель руководителя Константин Иванович Себякин.

В ходе совещания рассмотрены динамика и структура недоимки в бюджет Хабаровского края. По состоянию на 01.07.2013 – 9% от общей суммы недоимки в бюджет края приходится на недоимку по индивидуальным предпринимателям.

Поскольку субъекты малого и среднего бизнеса в основном применяют упрощенную систему налогообложения, особое внимание уделялось вопросам погашения недоимки по налогам со специальным налоговым режимом. За июнь месяц текущего года недоимка по налогам со специальным налоговым режимам в бюджет края сократилась на 70,6 млн.руб. или на 91%.

Также рассмотрен вопрос о проведении налоговыми органами совместно с органами местного самоуправления профилактической работы с должниками. Так, за I полугодие 2013 года проведено 212 совместных заседаний (совещаний), на которых по вопросам снижения недоимки и мобилизации платежей в бюджет заслушено около 3 тысяч должников, в т.ч. 548 индивидуальных предпринимателей, по результатам проведенных комиссий (совещаний) должниками погашено задолженности в бюджет края 255 млн.руб., в т.ч. индивидуальными предпринимателями – 40 млн.рублей.

По итогам совещания рекомендовано отраслевым министерствам края организовать работу с индивидуальными предпринимателями, имеющими недоимку, в том числе в рамках совместно проводимых с налоговыми органами комиссий по снижению (урегулированию) задолженности по обязательным платежам.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок