Новости / Новости ФНС / Пресс-конференции по имущественным налогам провело региональное налоговое управление Подмосковья
Пресс-конференции по имущественным налогам провело региональное налоговое управление Подмосковья
В УФНС России по Московской области и в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА Новости» состоялись пресс-конференции на тему: «Порядок уплаты физическими лицами налогов на имущество за 2012 год: основные изменения; актуальные вопросы взаимодействия с налоговыми органами». В мероприятиях приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Московской области В.А.Морозов и начальник отдела имущественных налогов управления А.В.Лащёнов.
Имущественные налоги, на долю которых приходится порядка 17 процентов поступлений консолидированного бюджета Московской области - стабильный источник формирования областного и местных бюджетов региона. Цель пресс-конференций - информирование населения о порядке уплаты имущественных налогов в 2013 году.
Представители налогового управления подробно рассказали журналистам о результатах завершившейся кампании по массовому расчету физическим лицам имущественных налогов за 2012 год, о сроках уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, порядке предоставления налоговых льгот, причинах увеличения налоговой базы.
Участники мероприятий были проинформированы о результатах совместной работы правительства области, УФНС России по Московской области и муниципалитетов, направленной на вовлечение в налоговый оборот объектов недвижимости, о практике применения в контрольной работе налоговых органов Московской области повышенных ставок земельного налога в отношении земельных участков, предназначенных для сельхозпроизводства, но используемых не по целевому назначению.
Текст Пресс-релиза размещен на сайте УФНС России по Московской области.


