Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Решение муниципального Совета МО "Двинское" от 26.11.2009 N2

Решение муниципального Совета МО "Двинское" от 26.11.2009 N2

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
"ДВИНСКОЕ"

МУНИЦИАЛЬНЫЙ СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ДВИНСКОЕ"
(второго созыва)
РЕШЕНИЕ

от "26" ноября 2009 года N 2 п. Двинской

О налоге на имущество
физических лиц на 2010 год.

Руководствуясь статьей 12 частью 1 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 57 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 3 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом муниципального образования "Двинское":

1. Ввести с 1 января 2010 года на территории муниципального образования "Двинское" налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается физическими лицами - собственниками имущества.
2. Объектом налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования "Двинское".
3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:
Стоимость имущества Ставка налога(в процентах)
До 300 тыс. рублей 0,1
От 300 до 500 тыс. рублей 0,3
Свыше 500 тыс. рублей 1,5

4. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования "Двинское", льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" действуют в полном объеме.
5. Установить, что порядок исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц применяется в соответствии со статьей 5 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
6. Считать утратившим силу решение Муниципального Совета муниципального образования "Двинское" N 4 от 26 сентября 2008 года "Об установлении налога на имущество физических лиц".
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования настоящего решения.
8. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в "Муниципальном вестнике"

Глава муниципального
образования "Двинское" Монастырских И.В.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок