Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Сегодня последний день уплаты налога на доходы физических лиц

Сегодня последний день уплаты налога на доходы физических лиц

15.07.2013
УФНС по Ростовской области

УФНС России по Ростовской области напоминает физическим лицам и индивидуальным предпринимателям о том, что сегодня истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц.

Уплатить налог в полном объеме должны граждане, индивидуальные предприниматели и другие лица, занимающиеся частной практикой, согласно представленным ими налоговым декларациям 3-НДФЛ за 2012 год. По состоянию на 30 июня 2013 года в налоговые органы области поступило 153 тысячи деклараций, в которых заявлено к доплате в бюджет более 630 миллионов рублей. Также предприниматели должны уплатить авансовые платежи по НДФЛ за январь-июнь 2013 года на основании налоговых уведомлений.

Произвести оплату можно привычным способом – через банк, сформировав и распечатав документ с необходимыми реквизитами, либо сэкономить время и осуществить оплату в режиме онлайн. Например, сформировать платежный документ на уплату налога и совершить его электронную оплату можно с помощью сервиса «Заплати налоги» - «Уплата налогов физическими лицами». Уточнить сумму налога, сформировать квитанцию на уплату и оплатить налог можно и с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Еще один способ получить платежный документ - непосредственно в налоговой инспекции.

Если обязанность по уплате не будет исполнена своевременно, то за каждый день просрочки, начиная с 16 июля, будет начисляется пеня в соответствии с п.3 ст.75 Налогового кодекса Российской Федерации. Кроме того, за неуплату налога предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога (ст.122 Налогового кодекса Российской Федерации). Следует отметить, что в отношении должников применяются не только штрафы, но и взыскание в судебном порядке, а также действует ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок