Новости / Новости ФНС / Обсудили возможность взаимодействия в электронном виде
Обсудили возможность взаимодействия в электронном виде
В Мурманске состоялось совещание сотрудников УФНС России по Мурманской области и представителей Сектора ЗАГС Министерства юстиции Мурманской области по вопросу взаимодействия и централизованного представления сведений о фактах рождения и смерти, поступающих в электронном виде.
Напомним, что органы ЗАГС представляют указанные сведения в налоговые органы в соответствии с пунктами 3, 11 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации в течение 10 дней после дня регистрации актов гражданского состояния.
Используется полученная информация в целях учета физических лиц. О масштабах поступающей информации свидетельствует статистика: в региональном разделе Единого государственного реестра налогоплательщиков содержится более 100 тысяч записей о постановке на налоговый учет новорожденных.
В рамках совещания стороны обсудили возможность представления информации в электронной форме на региональный уровень в целом по Мурманской области. Рассматриваются и оцениваются все варианты: представление сведений сектором ЗАГС Министерства юстиции Мурманской области либо отделами ЗАГС администраций муниципальных образований Мурманской области. Принятые решения будут реализованы в форме двустороннего соглашения. Планируется апробация проекта с участием налоговых органов и отдельных органов ЗАГС. new Ya.share({ element: 'ya_share1', elementStyle: { 'type': 'button', 'border': true, 'quickServices': ['yaru','vkontakte','facebook','twitter','odnoklassniki','moimir'] }, title: 'Обсудили возможность взаимодействия в электронном виде', image: 'http://www.r51.nalog.ru/ns/3899326/img/73673/Image_Sm..', });
Оцените работу своей налоговой инспекции - "Анкетирование".



