Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / До 15 июля 2013 года необходимо заплатить налог на доходы физических лиц

До 15 июля 2013 года необходимо заплатить налог на доходы физических лиц

28.06.2013
УФНС по Ростовской области

Декларационная кампания завершилась 30 апреля. По предварительным данным, налоговыми органами Ростовской области получено более 130 тыс. деклараций о доходах, что выше на 10% прошлогоднего показателя. Из них почти 15 тыс. граждан задекларировали доход от продажи недвижимого имущества. О доходах от продажи транспорта отчитались 30 тыс. налогоплательщиков. Сумма налога, подлежащая к уплате в бюджет на основании представленных деклараций, составила почти 500 млн. рублей.

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области напоминает физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, что срок уплаты налога на доходы физических лиц – 15 июля 2013 года.

К указанной дате в полном объеме должны уплатить налог индивидуальные предприниматели и другие лица, занимающиеся частной практикой, и физические лица согласно поданным налоговым декларациям 3-НДФЛ за 2012 год. Также к 15 июля предприниматели уплачивают авансовые платежи по этому налогу за январь-июнь 2013 года на основании налоговых уведомлений.

Сформировать платежный документ на уплату налога на доходы физических лиц можно с помощью нового электронного сервиса «Заплати налоги». Кроме того, сервис позволяет узнать информацию о текущей налоговой задолженности. Если налогоплательщику удобнее заплатить налоги традиционным способом, он может сформировать платежный документ с необходимыми реквизитами. Это позволит значительно сэкономить время, так как налогоплательщику не придется обращаться в инспекцию за квитанцией. Для тех, кто предпочитает онлайн-платежи – есть возможность воспользоваться услугами банков-партнеров ФНС России.

Перейти в раздел "Декларационная кампания 2013"

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок