Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Жители Томской области могут решать свои налоговые вопросы в МФЦ

Жители Томской области могут решать свои налоговые вопросы в МФЦ

25.06.2013
УФНС по Томской области

В рамках оказания населению государственных услуг УФНС России по Томской области совместно с «Томским областным многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) заключили Соглашение о взаимодействии.

Налогоплательщики, обратившись в МФЦ, имеют возможность, в том числе:

- подавать заявления физических лиц о постановке на учет в налоговом органе;

- подавать документы на регистрацию в качестве ИП;

- получать сведения о наличии задолженности по уплате налогов с использованием электронных сервисов налоговой службы;

- подать заявление на подключение к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налоговые органы региона сотрудничают с многофункциональным центром с момента его открытия – конца 2009 года. МФЦ работает по принципу «одного окна» при предоставлении госуслуг. Это упрощает процесс оформления документов.

В 2013 году центр расширил географию деятельности в Томской области. Жители Асиновского и Кожевниковоского районов получили возможность пользоваться госуслугами в режиме одного окна, в том числе и в сфере налогового законодательства.

С начала 2013 года в МФЦ для получения услуг обратилось около 400 налогоплательщиков. На первом месте среди обращений - вопросы по налогам – 37%, заявление на подключение «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» подали 21% жителей, 15% томичей обратились с заявлением о постановке на налоговый учет.

Создание МФЦ на территории Томской области обусловлено проведением в Российской Федерации административной реформы, одной из целей которой является повышение качества и доступности государственного и муниципального обслуживания.

Посещение многофункционального центра позволяет налогоплательщикам решить целый спектр вопросов в сфере получения госуслуг.

Управление ФНС России по Томской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок