Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / При расчете ЕНВД распределять поквартально уплаченный единовременно фиксированный платеж нельзя

При расчете ЕНВД распределять поквартально уплаченный единовременно фиксированный платеж нельзя

20.06.2013
УФНС по Кемеровской области

Министерство финансов Российской Федерации в своем письме от 14.05.2013 № 03-11-11/16628 напоминает, что сумма единовременно уплаченного индивидуальным предпринимателем фиксированного страхового платежа уменьшает сумму единого налога на вмененный доход (далее – ЕНВД) за тот налоговый период (квартал), в котором фиксированный платеж был уплачен, но не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода.

В случае уплаты фиксированного платежа частями поквартально ЕНВД уменьшается за каждый квартал на уплаченную в этом квартале часть фиксированного платежа.

Распределение по налоговым периодам (поквартально) суммы единовременно уплаченного фиксированного платежа не предусмотрено.

Также не предусмотрен перенос на следующий год части суммы фиксированного платежа, не учтенной при уменьшении суммы единого налога на вмененный доход из-за недостаточности суммы исчисленного налога.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок