Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Сотрудников администрации Среднеахтубинского района подключили к «Личному кабинету налогоплательщика»

Сотрудников администрации Среднеахтубинского района подключили к «Личному кабинету налогоплательщика»

28.05.2013
УФНС по Волгоградской области

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 4 по Волгоградской области провели встречу с сотрудниками Комитета по финансам Администрации Среднеахтубинского муниципального района c целью популяризации интернет-сервисов ФНС России и популяризации среди граждан практического использования интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В ходе встречи была проведена презентация электронных сервисов налоговой службы: «Заплати налоги», «Анкетирование», «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Узнай ИНН», «Имущественные налоги: ставки и льготы» и другие.

Особое внимание специалисты инспекции уделили сервису «Личный кабинет налогоплательщика», пояснив преимущества, которые предоставляет сервис. В частности, налогоплательщики – владельцы недвижимого имущества и транспортных средств могут узнать о своих объектах налогообложения (дома, дачи, квартиры, гаражи, автомобили, лодки и т.д.), о суммах начисленных имущественных налогов.

Немаловажным преимуществом этого сервиса является возможность оплатить налоги в режиме онлайн или распечатать платёжный документ, чтобы оплатить налоги в банке. С помощью «Личного кабинета» можно контролировать ввод данных об оплате налогов, задолженность или переплату. Кроме того, налогоплательщики могут обратиться в инспекцию в электронном виде, т.е. выяснить все вопросы по имущественному налогообложению путем бесконтактного общения с налоговой инспекцией.

По окончании презентации все желающие получили бланки заявлений для регистрации на сервисе, 12 сотрудников администрации заполнили заявление и выразили готовность стать активными пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок