Новости / Новости ФНС / Под прикрытием "псевдолотерей"
Под прикрытием "псевдолотерей"
Под прикрытием "псевдолотерей"
Управление ФНС России по Свердловской области сообщает, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации деятельность по организации и проведению азартных игр (кроме букмекерских контор и тотализаторов) с 1 июля 2009 года может осуществляться исключительно на территориях игорных зон: Алтайский край, Приморский край, Калининградская область, Краснодарский край и Ростовская область.
Налоговыми и правоохранительными органами Свердловской области на постоянной основе проводятся оперативно - контрольные мероприятия, в результате которых выявляются факты осуществления запрещенной деятельности по организации и проведению азартных игр.
Как правило, лица, осуществляющие данную деятельность, афишируют е╦ в качестве лотерейной.
Несмотря на попытки нарушителей закона подменить юридические понятия и воспользоваться неточностями Российского законодательства, обмануть проверяющих им не удается.
Точку в решении вопроса о законности данной деятельности поставили Арбитражный суд Свердловской области и Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга, которые признают лиц, осуществляющих деятельность по организации и проведению азартных игр, виновными и привлекают к административной ответственности, а саму деятельность признают не законной.
Теперь, когда позиция исполнительной и судебной ветвей государственной власти в отношении законности осуществления "псевдолотерей" стала понятной и однозначной, вопрос дальнейшего существования запрещенного игорного бизнеса в Екатеринбурге и области становится лишь вопросом времени.
Просим жителей Екатеринбурга и области письменно сообщать в УФНС России по Свердловской области (620075, г. Екатеринбург, ул. Пушкина, д. 11) о фактах функционирования игорных заведений.
Контрольный отдел



