Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

Как получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

Закон не ограничивает налогоплательщиков конкретными видами обучения

16.05.2013

О том, какие документы необходимо предоставить, чтобы оформить налоговый вычет при оплате обучения в автошколе, рассказали специалисты УФНС России по Нижегородской области.

Граждане имеют право на социальный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов на свое обучение в образовательных учреждениях. При этом закон не ограничивает налогоплательщиков конкретными видами обучения, отметило Управление.

Имеется лишь указание на то, что образовательное учреждение должно иметь соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения.

Для получения указанного социального налогового вычета необходимо представить:

– договор или иной документ с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг;

– копию лицензии, подтверждающую статус образовательного (учебного) заведения, если в договоре на обучение отсутствует ссылка на лицензию;

– любые платежные документы (квитанции к приходным кассовым ордерам, чеки контрольно-кассовой техники, платежные получения, банковские выписки и иные документы), подтверждающие его оплату за обучение.

Российский налоговый портал обращает внимание налогоплательщиков на следующее: чтобы воспользоваться правом на получение социального вычета, следует в первую очередь представить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ. Заполнить декларацию можно с помощью удобного мастера 3-НДФЛ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок