Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Подведены результаты работы налоговых органов по легализации налоговой базы за 2012 год.

Подведены результаты работы налоговых органов по легализации налоговой базы за 2012 год.

14.05.2013
УФНС по Республике Саха (Якутия)

Налоговыми органами Республики продолжается работа с организациями и индивидуальными предпринимателями, выплачивающими официальную заработную плату своим работникам в размерах, значительно ниже средней заработной платы работодателей с таким же видом деятельности, а зачастую и ниже минимального размера оплаты труда.

В 2012г. по результатам мониторинга уровня средней заработной платы для рассмотрения на заседаниях комиссий по легализации было отобрано всего по республике 281 налогоплательщиков. Из них 179 – организаций (64%), 102 – индивидуальных предпринимателя (36 процентов). Основные отрасли экономики, в которых наблюдается наибольший риск сокрытия заработной платы: розничная и оптовая торговля (45 % от общего количества отобранных работодателей), операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг (10 %), строительство (9 процентов).

По итогам работы Комиссий 86 налогоплательщиков или 31% работодателей, заслушанных на заседаниях комиссий, повысили заработную плату, в т.ч. 51 - до среднего уровня по соответствующему виду экономической деятельности.

Дополнительные поступления НДФЛ в 2012 году в рамках работы комиссий за счет легализации заработной платы (повышения зарплаты до среднеотраслевого уровня) составили  3 204,0 тыс.рублей.

При проведении работы по легализации особое внимание обращается на работодателей, у которых отсутствуют перечисления НДФЛ или у которых перечисления налога незначительны.

В результате проведенных контрольных мероприятий по ликвидации задолженности текущая задолженность по налогу на доходы физических лиц снижена до 630 926 тыс. рублей. 

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок