Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Перенесен срок уведомления о контролируемых сделках за 2012 г. с мая на ноябрь

Перенесен срок уведомления о контролируемых сделках за 2012 г. с мая на ноябрь

08.05.2013
УФНС по Карачаево-Черкесской Республике

Компании могут не спешить с подачей уведомления о контролируемых сделках за 2012 год. Установленный ранее срок до 20 мая перенесен на 20 ноября (Закон от 05.04.2013 № 39-ФЗ).

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее – Кодекс) налогоплательщики обязаны уведомлять налоговые органы о совершенных ими в календарном году контролируемых сделках, указанных в Кодексе.

Сведения о контролируемых сделках указываются в уведомлениях, направляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту учета. Налогоплательщики в соответствии со статьей 83 Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют уведомления в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Налоговики напоминают, что компании могут не спешить с подачей уведомления о контролируемых сделках за 2012 год.

Установленный ранее срок до 20 мая перенесен на 20 ноября (Закон от 05.04.2013 № 39-ФЗ).

Уведомления могут представляться в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме.

Несвоевременное их представление влечет применением налоговых санкций в размере 5000 рублей.

Основание (письмо ФНС России от 10.04.2013 №СА-4-13/6612@)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок