Новости / Новости ФНС / Проблемы формирования, развития и рационального использования кадрового потенциала, налоговики обсудили на семинаре
Проблемы формирования, развития и рационального использования кадрового потенциала, налоговики обсудили на семинаре
В Управлении ФНС России по Орловской области состоялось совещание-семинар для работников кадровых подразделений территориальных налоговых органов.
О том, что решение проблемы формирования, развития и рационального использования кадрового потенциала является одним из наиболее важных направлений деятельности Федеральной налоговой службы, присутствующим рассказала и.о. начальника отдела кадров и безопасности О.В. Шинкаренко.
— Грамотная организация и проведение практической работы по комплектованию кадрами – это одно из основных направлений деятельности Федеральной налоговой службы, закрепленное в Концепции кадровой политики ФНС России, — отметила она в своем выступлении. — Самым важным в работе кадровиков является умение правильно определить потенциал человека, подобрать для него должность, на которой он может принести максимальную пользу, раскрыть себя как специалист.
В настоящее время Федеральная налоговая служба находится на очень важном этапе, когда существенно меняются методы налогового администрирования и в связи с этим качественно меняются предъявляемые к ней требования в части выполнения возложенных задач и функций, возрастает ответственность всех должностных лиц за выполнение служебных обязанностей и за соблюдение требований законодательства.
Также на совещании-семинаре были подведены итоги работы кадровых подразделений УФНС России по Орловской области в 2012 году, поставлены задачи на 2013 год и рассмотрены вопросы оценки работников налоговых органов, организации работы по ротации государственных гражданских служащих; организации и проведения аттестации и квалификационных экзаменов в системе ФНС России. Также было проведено тестирование работников кадровых подразделений территориальных налоговых органов по темам: «Законодательство о государственной гражданской службе Российской Федерации», «Конституция Российской Федерации», «Антикоррупционное законодательство».



