Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Об итогах проведения информационных мероприятий для налогоплательщиков Ямало-Ненецкого автономного округа

Об итогах проведения информационных мероприятий для налогоплательщиков Ямало-Ненецкого автономного округа

29.04.2013
УФНС по Ямало-Ненецкому АО

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжается проведение мероприятий, направленных на повышение налоговой грамотности налогоплательщиков в части разъяснения порядка обжалования актов налоговых органов ненормативного характера, а также действий либо бездействия их должностных лиц.

В рамках осуществления вышеуказанных мероприятий, 24.04.2013 в конференц-зале Межрайонной ИФНС России № 3 по Ямало-Ненецкому автономному округу прошел семинар для налогоплательщиков г. Тарко-Сале и Пуровского района на темы: «О порядке оформления платежных документов на оплату налогов», «О возможностях электронных сервисов ФНС России», а также: «Досудебное урегулирование налоговых споров».

Главным специалистом-экспертом правового отдела Инспекции И.А. Соколовой участникам семинара разъяснены преимущества досудебного урегулирования налоговых споров, доведены результаты досудебного урегулирования налоговых споров за 1 квартал 2013 года, а также  информация о работе Интернет-сервиса «Узнать о жалобе», который избавит налогоплательщиков от необходимости личного обращения в ФНС России и УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу для получения информации о результатах рассмотрения жалоб и обращений, а также повысит прозрачность процедуры рассмотрения жалоб и обращений граждан.

 

По завершении выступления докладчиков участники семинара задали вопросы по темам проведенного семинара. Поступившие вопросы были разнообразными, и всем налогоплательщикам были даны полные ответы на поставленные вопросы.

По завершении выступления докладчика участники семинара задали вопросы по теме проведенного семинара. Большинство вопросов касалось особенностей порядка рассмотрения жалоб.

 

Налогоплательщикам были даны ответы на поставленные вопросы, а также рекомендации в соответствии с положениями налогового законодательства Российской Федерации.

Аналогичный семинар для налогоплательщиков г. Ноябрьска прошел 26.04.2013 в конференц-зале Межрайонной ИФНС России № 5 по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В ходе семинара состоялось групповое практическое занятие по информированию налогоплательщиков о начале работы на официальном сайте ФНС России Интернет-сервиса «Узнать о жалобе», которое провел заместитель начальника отдела по досудебному урегулированию налоговых споров Инспекции В.Ю. Зибров.

Присутствующим налогоплательщикам предоставлена возможность самостоятельно попробовать получить информацию с помощью Интернет-сервиса «Узнать о жалобе», через «гостевой» компьютер, установленный в  конференц-зале Инспекции.

Также налогоплательщикам вручены памятки о возможностях указанного Интернет-сервиса с подробными иллюстрациями действий, которые необходимо произвести для получения информации о ходе и результатах рассмотрения обращений (жалоб, заявлений, предложений).

Пресс служба УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок