Новости / Новости ФНС / До конца декларационной кампании осталось 2 дня
До конца декларационной кампании осталось 2 дня
Осталось два дня для тех, кто обязан подать декларацию по доходам, полученным за 2012 год. Если вы еще не успели подать налоговую декларацию, воспользуйтесь нашими советами.
Напоминаем, что тем, кто заполняет налоговую декларацию с целью получить имущественный и социальный вычет, можно не торопиться: налоговая декларация с целью получения вычетов может быть представлена физическим лицом в течение трех лет после окончания налогового периода, в котором были произведены соответствующие расходы.
Чтобы правильно заполнить налоговую декларацию, можно обратиться к программе «Декларация- 2012», размещенной на сайте ФНС России, или же зарегистрироваться в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», где также можно скачать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц.
«Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» позволит вам отследить статус вашей декларации: дату представления, дату проверки, результаты проверки и подтвержденную сумму налогового вычета. В случае предоставления налогового вычета, вы сможете сразу заполнить заявление на его возврат в электронном виде.
Если у вас возникнут вопросы по порядку предоставления налоговых вычетов, то разрешить их поможет Интернет-сервис «Разъяснения ФНС России, обязательные к применению налоговыми органами», где размещены письма ФНС и Минфина России с разъяснением применения налогового законодательства.



