Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговики активно сотрудничают с Многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг

Налоговики активно сотрудничают с Многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг

25.04.2013
УФНС по Республике Бурятия

25 апреля 2013 г. в здании Правительства Республики Бурятия состоялось очередное заседание Комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг. В работе комиссии в режиме видеоконференции приняли участие главы муниципальных образований.

В повестку заседания в числе прочих входил вопрос о предоставлении государственных услуг территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, территориальными органами государственных внебюджетных фондов на базе ГБУ "Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг" в 2009-2012 гг.

От Управления с докладом на данную тему выступил выступил заместитель руководителя Управления Д.М.Сыбыков. В своем докладе он указал, что между  ГБУ "МФЦ по РБ" и Управлением ФНС России по Республике Бурятия заключено Соглашение о взаимодействии по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Одним из результатов данного соглашения явилось упрощение административных процедур при одновременном расширении перечня предоставляемых услуг заявителям, с использованием информационно-коммуникационных технологий. Это повлекло увеличение количество обращений граждан. По годам прирост выглядит следующим образом: за 7 месяцев 2010 г. (с даты начала работы сотрудника в здании МФЦ) – 1407, за 2011 год – 2154, за прошлый год – 2215, при этом значительный рост посетителей начался с июля 2012 г. В текущем году уже за 1 квартал 2013 г. 13696 граждан получили государственные услуги налоговой службы в зданиях многофункционального центра.

Также Д.М.Сыбыков от лица Управления внес следующие предложения:

1) Главам районов принять к рассмотрению вопрос обязательного размещения сотрудников налоговой службы, в планируемых к открытию (строительству) зданиях многофункциональных центров районов из расчета 2 рабочих места, 1( одно) окно для приема граждан.

2) Оказание финансового, материального содействия при внедрении фирменного стиля ФНС на обособленных рабочих местах инспекций. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок