Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Выездная приемная руководителя УФНС России по Алтайскому краю работает сегодня в Бийске

Выездная приемная руководителя УФНС России по Алтайскому краю работает сегодня в Бийске

19.04.2013
УФНС по Алтайскому краю

Валерий Тарада проводит личный прием налогоплательщиков на территории Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю. Предварительно на встречу с руководителем налогового управления записалось около десяти человек, как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей. Вопросы, с которыми обращаются налогоплательщики, – самые разнообразные. Часть граждан интересуется действующими налогами и льготами, а некоторые – изменениями в налоговой сфере, которые еще находятся в стадии законопроектов. Так, жительница Бийска Юлия Тарасова обратилась к Валерию Тараде с вопросом о том, действительно ли можно будет дополучить имущественный вычет со стоимости второго купленного объекта недвижимости, если в первый раз вычет был предоставлен с суммы в 1 млн. рублей.

Руководитель УФНС пояснил, что законопроект, разрешающий получение имущественного вычета с нескольких объектов недвижимости в рамках 2 млн. рублей, принят Государственной Думой в первом чтении и, возможно, в ближайшем будущем такая возможность действительно будет реализована.

Также налогоплательщиков интересуют такие вопросы, как распределение средств транспортного налога, льготы по налогу на недвижимость, который готовится к введению в регионах, а также порядок налогообложения имущества физического лица, используемого для предпринимательской деятельности.

Работа выездной приемной руководителя продлится до 12 часов. Планируется, что в дальнейшем такая форма взаимодействия с налогоплательщиками будет проводиться на постоянной основе.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок