Новости / Новости ФНС / Дневник декларационной кампании
Дневник декларационной кампании
Не позднее 30 апреля 2013 года обязаны представить декларацию о доходах за 2012 год по форме 3-НДФЛ следующие категории налогоплательщиков:
1. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на общей системе налогообложения, и лица, занимающиеся частной практикой.
2. Граждане, получившие доходы от продажи недвижимого имущества и транспортных средств, находящихся в собственности менее 3 лет.
3. Лица, сдающие внаем или в аренду строения, квартиры, комнаты и т.д., гаражи, автомобили и другое движимое и недвижимое имущество - по суммам доходов, получаемых от сдачи внаем или в аренду этого имущества, как в денежной, так и в натуральной форме.
Кроме того, обязаны представить декларации физические лица, получившие:
- доходы от продажи ценных бумаг, акций независимо от срока их владения;
- доходы в виде полученного в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от граждан, не являющихся членами семьи или близкими родственниками;
- выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр;
- другие доходы, при выплате которых не был удержан налог налоговыми агентами.
По состоянию на 16 апреля 2013 года отчитались о полученных доходах 12626 физических лиц или 56% от числа обязанных. Для сравнения: в 2012 году на эту же дату представили декларации 10024 физических лиц, или 46 % от числа обязанных. В целом в предыдущем году о полученных доходах отчитались 21 тыс. физических лиц или 96 процентов от числа обязанных отчитаться о полученных доходах.



