Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Личный кабинет позволит контролировать налоговую

Личный кабинет позволит контролировать налоговую

18.04.2013
УФНС по Костромской области

В настоящее время ФНС России активно развивает электронные сервисы, размещенные на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, и на сайте УФНС России по Костромской области www.r44.nalog.ru.

Одним из самых популярных является интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"

Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" позволяет физическому лицу, ознакомиться со сведениями о своих персональных данных, имеющихся в Федеральной базе данных ЕГРН, размещенными в разделе «Персональные данные», а так же получать информацию о ходе проведения камеральной проверки налоговой декларации 3 НДФЛ

Продолжается декларационная кампания 2013 года, в рамках которой граждане отчитываются о доходах 2012 года, а также заявляют свои права на получение имущественных и социальных налоговых вычетов.

В меню «Статус проверки 3-НДФЛ» сервиса отображается состояние проверки декларации (ход камеральной проверки: завершена, или нет, результат камеральной проверки, сведения по решениям о возврате (отказе), суммы налога к возврату).

Кроме того, Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом. Благодаря данному сервису можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, а также оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

В связи с тем, что информация, полученная с использованием интернет-сервиса, составляет в соответствии с п. 1 ст. 102 Налогового кодекса Российской Федерации налоговую тайну и не подлежит разглашению третьим лицам, налоговыми органами предусмотрен порядок регистрации для получения доступа к сервису, исключающий возможность обращения к данным налогоплательщика третьих лиц.

На основании изложенного в целях безопасности в дальнейшем для регистрации на указанном интернет-сервисе необходимо обратиться лично в любую налоговую инспекцию для получения логина и пароля.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок