Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Форм квартальной отчетности стало меньше

Форм квартальной отчетности стало меньше

16.04.2013
УФНС по Костромской области

С 1 января 2013 года вступил в силу новый закон «О бухгалтерском учете» (№ 402-ФЗ). Согласно положений этого закона хозяйствующие субъекты представляют бухгалтерскую отчетность только по итогам года. Следовательно, за 1-й квартал бухгалтерскую отчетность представлять не требуется.

На семинаре, посвященном подготовке отчетности за 1-й кв.2013 года, который был организован консалтинговой фирмой, были озвучены вопросы не только порядка представления отчетности, но и основные изменения налогового законодательства, которые нужно учесть при ее формировании.

Семинар провела заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г.Костроме Л.М.Бобкова Новое в применении специальных налоговых режимов, обязанность ведения бухгалтерского учета для всех организаций без исключения, изменения в налоге на прибыль – стали основными темами встречи.

Бухгалтер ООО «МД Плюс» отметила, что наиболее актуальным сейчас является новый порядок учета страховых вносов, и важно помнить, что они должны быть уплачены теперь именно в том периоде, за который представляется декларация. ООО «Зодчий» и ИП Балакирев В.В. оценили семинар на «отлично» и выразили пожелания в дальнейшем оперативно узнавать об изменениях в законодательстве.

Л.М.Бобкова отметила, что шире возможности у налогоплательщиков, представляющих отчетность по ТКС, поскольку кроме обновлений самих операторов связи, налогоплательщики получают наиболее важные сообщения в режиме «массовой рассылки» от инспекции.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок