Новости / Новости ФНС / На Кубани подсчитали налоговые поступления от олимпийской стройки в первом квартале
На Кубани подсчитали налоговые поступления от олимпийской стройки в первом квартале
Пока спортивные эксперты строят предположения, сколько золотых медалей принесет грядущая Олимпиада - 2014 в копилку российской сборной, кубанские налоговики подсчитали, сколько денег от олимпийский стройки перечислено в казну в первом квартале этого года.
По данным, предоставленным налоговыми инспекциями Сочи, на первое апреля ими обеспечен учет 815 организаций, принимающих участие в олимпийском строительстве. 319 из них зарегистрированных непосредственно в олимпийской столице (39,1 %), 467 организаций осуществляют деятельность в г. Сочи по месту постановки на учет обособленных подразделений (57,3 %). Кроме того, на олимпийских объектах трудятся рабочие 29 иностранных предприятий (3,6 %).
Всеми этими налогоплательщиками в текущем году в консолидированный бюджет края уже перечислено 2,1 млрд. рублей налогов и сборов, что на 197,4 млн. рублей, или 10,5 % больше, чем в 1 кв. 2012 г. При этом наибольшие поступления отмечаются по налогу на доходы физических лиц (1,1 млрд. рублей), налогу на прибыль (851,4 млн. рублей) и налогу на имущество (129,4 млн. рублей).



