Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Срок подачи налоговых деклараций заканчивается через 15 дней

Срок подачи налоговых деклараций заканчивается через 15 дней

15.04.2013
УФНС по Кировской области

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области, по состоянию на 01.04.2013, налоговые декларации подали 39 872 налогоплательщика.

Из них:

- 2343 – индивидуальные предприниматели;

- 14 – частнопрактикующие нотариусы;

- 23 – адвокаты, учредившие адвокатский кабинет;

- 22 – главы крестьянско-фермерских хозяйств;

- 37470 – иные физические лица.

Сумма к доплате в бюджет составила 32,5 млн. рублей. К возврату из бюджета заявлено 550,7 млн. рублей (налоговые вычеты). Большую часть деклараций подали налогоплательщики с суммой дохода до 1 млн. рублей – 37799 деклараций, включая «нулевиков». Доходы от 1 до 10 млн. рублей задекларировали 2 тысячи физических лиц. Доходы в сумме от 10 до 100 млн. рублей заявлены в 41 декларации. 9 деклараций подано с суммой дохода от 100 до 500 млн. рублей. Один налогоплательщик задекларировал сумму дохода от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей.

Из 36354 граждан, продавших в прошлом году имущество и обязанных задекларировать свой доход, на отчетную дату подали декларации всего 8786 (27568 не отчитались). Как показывает практика, не всегда при продаже имущества возникает обязанность уплачивать НДФЛ в бюджет. Но при продаже автомобиля, квартиры, дачи или земельного участка, находившегося в собственности менее трех лет, подача декларации в налоговый орган обязательна. За непредставление декларации предусмотрены штрафные санкции в сумме не менее 1 тысячи рублей.

Чтобы избежать лишних расходов и вызова в налоговую инспекцию, налоговики рекомендуют отчитаться до 30 апреля. Операционные залы налоговых инспекций области переведены на усиленный график работы (с 8 до 20 часов, в субботу – с 10 до 15 часов). Программу для заполнения декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде можно скачать с сайта налоговой службы или на гостевых компьютерах в любой инспекции региона. Кроме того, налоговики на бесплатных семинарах разъясняют порядок заполнения налоговой декларации. График семинаров размещен на сайте УФНС России по Кировской области.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок