Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О применении льготы по земельному налогу организациями общественного питания

О применении льготы по земельному налогу организациями общественного питания

10.04.2013
УФНС по Ростовской области

Решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 23.08.2005 № 38 «Об утверждении «Положения о земельном налоге на территории города Ростова-на-Дону» установлены налоговые льготы для предприятий, оказывающих услуги по организации питания школьников города. Такие организации уплачивают земельный налог в размере 25% от действующей налоговой ставки по соответствующему виду разрешенного использования земли.

УФНС России по Ростовской области обращает внимание налогоплательщиков, что данная преференция распространяется только на те предприятия общепита, которые оказывают услуги по организации питания школьников в образовательных учреждениях общего образования (школах, гимназиях, лицеях и т.п.). При этом форма собственности, как предприятия общеcтвенного питания, так и образовательного учреждения для предоставления этой льготы значения не имеет. На сами образовательные учреждения, независимо от формы собственности, данная преференция не распространяется.

Основанием для предоставления льготы по земельному налогу является заключенный договор на организацию питания школьников между предприятием общепита и образовательным учреждением. Льгота распространяется на все земельные участки (их доли) предприятий общественного питания, заключивших такие договоры, и на период действия договоров.

Перейти в раздел "Земельный налог"

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок