Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Узнай свою задолженность

Узнай свою задолженность

УЗНАЙ СВОЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ

Федеральной налоговой службой России на сайтах региональных Управлений внедрен новый on-line сервис "Личный кабинет налогоплательщика", где каждый гражданин, находясь в любой точке земного шара и имея компьютер с выходом в Интернет, может узнать, нет ли у него задолженности по налогам. Возможность получить такую информацию появилась и у орловчан на сайте УФНС России по Орловской области по адресу: www.r57.nalog.ru.

Информирование физических лиц о наличии/отсутствии задолженности по налогам - это только первый этап развития сервиса "Личный кабинет налогоплательщика". В дальнейшем плательщики смогут узнать и о своих текущих платежах.

Цель создания такого сервиса - не только информировать граждан об имеющейся задолженности, но и предоставить им возможность быстрее расплатиться с долгами.

Определенное количество налогоплательщиков по разным причинам, в том числе и объективным, не спешат исполнить свои обязанности по уплате налогов.

Некоторые должники теряют налоговые уведомления и квитанции, оставляя уплату налогов "на потом", другие не делают это вовремя в силу своей занятости. В большинстве случаев все они готовы погасить задолженность, если бы это было можно сделать удобно и быстро (без посещения инспекции, без получения копии соответствующего уведомления или платежного документа).

Поэтому важное преимущество нового сервиса заключается в том, что в случае наличия задолженности, тут же можно распечатать платежный документ, чтобы затем уплатить налог в ближайшем отделении Сберегательного банка.

Услуга "Узнай свою задолженность" является бесплатной; пользовательский интерфейс очень прост: для получения информации необходимо ввести свой ИНН, а также данные о фамилии, имени и отчестве.

Информация о задолженности формируется районными инспекциями и ежедневно передается автоматически на сайт. Но после оплаты задолженности, следует подождать несколько дней, пока данные о платежных документах поступят в базу налогового органа.

Если появится сообщение о том, что запрашиваемая информация отсутствует, значит, задолженности нет, или данные введены с ошибкой.

При возникновении вопросов по учету платежей в каждом конкретном случае следует обращаться в инспекции по месту жительства или вы можете разобраться в ситуации самостоятельно. Для этого Интернет-сайт налоговой службы содержит массу справочной информации о порядке начисления и уплаты региональных и местных налогов с физических лиц в Орловской области, действующих ставках, сроках уплаты и льготах по налогам на имущество, землю и транспорт.

УФНС России по Орловской области выражает глубокую уверенность в том, что большинство налогоплательщиков Орловской области, ознакомившись с новым сервисом, выполнят свой гражданский долг и погасят задолженность.

Все вопросы, касающиеся начисления и уплаты налогов можно задать:
1. Позвонив по телефону справочной службы налоговой инспекции по месту Вашей регистрации (месту жительства),

2. Направив письменный запрос по почте;

3. Обратившись в инспекцию лично.

Адреса и телефоны справочной службы налоговых инспекций области вы найдете на этом же сайте www.r57.nalog.ru.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Орловской области.

Разместить:
Юрий
21 февраля 2011 г. в 18:51

Хорошая идея,полностью поддерживаю это начинание.

Татьяна
3 марта 2011 г. в 16:44

просто супер,очень удобно.

Филькина Любовь Сергеевна
7 ноября 2012 г. в 8:54

налоги

Виталий
28 октября 2013 г. в 11:29

транспортный налог

БИАТОВА АНЖЕЛА ГРИГОРЬЕВНА
10 января 2014 г. в 14:43

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО НАЛОГАМ

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок