Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мать не имеет права получить социальный вычет за ребенка, если он занимается на заочном отделении

Мать не имеет права получить социальный вычет за ребенка, если он занимается на заочном отделении

Социальный вычет возможен (за ребенка) при наличии в договоре записи, подтверждающей очную форму обучения

25.03.2013

Как напомнил Минфин России, гражданин имеет право на получение социального налогового вычета, в частности, в сумме, уплаченной родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).

Стоит обратить внимание, что налогоплательщик – родитель вправе получить социальный вычет только при наличии в договоре с учебным заведением записи, подтверждающей очную форму обучения его ребенка, или при представлении справки образовательного учреждения, содержащей данные о предоставлении образовательных услуг в конкретном налоговом периоде по очной форме.

Письмо Минфина России от 12.03.2013 г. № 03-04-05/7-204

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок