Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / 1 апреля истекает срок подачи сведений о доходах по форме 2-НДФЛ

1 апреля истекает срок подачи сведений о доходах по форме 2-НДФЛ

19.03.2013
УФНС по Пензенской области

В соответствии со статьей 230 Налогового кодекса Российской Федерации все организации и индивидуальные предприниматели – работодатели являются налоговыми агентами и обязаны исчислить, удержать с работника и перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц. Сведения представляются по каждому физическому лицу, получившему доходы от данного налогового агента не позднее 1 апреля 2013 года.

Сведения о доходах работников обособленного подразделения необходимо подавать в налоговый орган по месту учета соответствующего обособленного подразделения, в который производится перечисление НДФЛ за таких работников. Порядок предоставления сведений установлен Приказом ФНС России от 06.12.2011 № ММВ-7-3/909@ «О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@».

Сформировать сведения о доходах за 2012 год можно с помощью программы «Налогоплательщик ЮЛ», которую можно найти на сайте УФНС России по Пензенской области. За непредставление в установленный срок сведений о доходах предусмотрены штрафные санкции в размере 200 рублей за каждый не представленный документ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок