Новости / Новости ФНС / В петербургских инспекциях пройдут Дни открытых дверей!
В петербургских инспекциях пройдут Дни открытых дверей!
Подать налоговую декларацию без ошибок и в срок? Очень просто, особенно с помощью специалиста. 15 и 16 марта в налоговых инспекциях Петербурга проведут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Для удобства петербуржцев часы работы МИФНС России по Санкт-Петербургу в эти дни продлены: в пятницу (15 марта) с 9.00 до 20.00, в субботу (16 марта) с 9.00 до 16.45.
Сотрудники налоговых органов ответят налогоплательщикам на вопросы о налоговом законодательстве, льготах, ставках и сроках уплаты налогов физическими лицами, окажут помощь в заполнении необходимых налоговых документов, деклараций по форме 3-НДФЛ, в том числе используя специальные программы и электронные сервисы ФНС России, подключат к Интернет-сервису «Личный кабинет», который является одним из современных и удобных сервисов ФНС России.
Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет каждому зарегистрировавшемуся в нем налогоплательщику получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах; о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; о решении инспекции по предоставлению налоговых вычетов; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
УФНС России по Санкт-Петербургу приглашает налогоплательщиков воспользоваться возможностью получить подробную консультацию и помощь при декларировании доходов, расчете и уплате налогов в Дни открытых дверей в налоговых инспекциях города!



