Новости / Новости ФНС / Налоговая служба открыла мобильные офисы в торговых центрах
Налоговая служба открыла мобильные офисы в торговых центрах
В преддверии проведения Дня открытых дверей Управление ФНС России по Курской области с целью улучшения качества и оперативного обслуживания налогоплательщиков организовало работу мобильных офисов по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц.
4 марта 2013 года для удобства граждан открылись выездные мобильные офисы Инспекции ФНС России по г.Курску в крупном торговом центре «Пушкинский» (ул.Ленина,30) , гипермаркетах «Европа» (ул. 1-я Вишневая,17 и пр. Победы, 48) и гипермаркетах «Линия» (ул.50 лет Октября,98 и ул.Энгельса,70).
Мобильные офисы налоговой службы, расположенные на первых этажах торговых центров, работали в период с 4 по 6 марта и продолжат свою работу с 11 до 14 марта с 10-00 до 15-00 часов.
Специалисты мобильных офисов информируют граждан по вопросам налогового законодательства, оказывают методологическую помощь при заполнении декларации по налогу на доходы физических лиц, проверяют наличие задолженности по имущественным налогам.
Таким образом, теперь в торговых центрах можно не только делать покупки, но и проконсультироваться об обязанности и сроках представления декларации по НДФЛ, порядку получения социальных и имущественных налоговых вычетов.
В работе мобильных офисов принимают участие и студенты курских вузов, которые вручают гражданам листовки с напоминанием о необходимости задекларировать свои доходы и приглашением посетить налоговые инспекции 15 – 16 марта 2013 года в День открытых дверей.
Задача налоговой службы – привлечь налогоплательщиков к добровольной и своевременной обязанности по уплате налогов, повысить уровень налоговой грамотности граждан.



