Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Индивидуальные предприниматели Мурманской области выбирают патентную систему налогообложения

Индивидуальные предприниматели Мурманской области выбирают патентную систему налогообложения

02.03.2013
УФНС по Мурманской области

С начала 2013 года почти 700 индивидуальных предпринимателей Кольского края начали работать по новой системе налогообложения – патентной. Такие данные озвучила в своем интервью начальник отдела налогообложения № 2 УФНС России по Мурманской области И.А. Аракельян.

Журналисту региональной газеты «Мурманский вестник» она также пояснила, что патент выдается налоговым органом по месту постановки на учет предпринимателя и действует на территории того субъекта Российской Федерации, который указан в патенте. Заявление на получение патента бизнесмены должны подать не позднее, чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения.

Среди основных преимуществ нового режима И.А. Аракельян отметила отсутствие обязанности у малого бизнеса сдавать налоговые декларации и возможность платить налог не круглогодично, а лишь за те месяцы, когда предприниматель ведет свою деятельность. Значимым фактором остается и лояльная, по мнению налоговиков, ставка налога – 6 процентов. При этом сумму налога можно посчитать заранее - она зависит от потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, который установлен Законом Мурманской области от 12.11.2012 № 1537-01-ЗМО "О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области".

Всю подробную информацию о патентной системе налогообложения, а также заявление о переходе на данную систему налогообложения предприниматели могут найти в специальном разделе на сайте УФНС России по Мурманской области.   new Ya.share({ element: 'ya_share1', elementStyle: { 'type': 'button', 'border': true, 'quickServices': ['yaru','vkontakte','facebook','twitter','odnoklassniki','moimir'] }, title: 'Индивидуальные предприниматели Мурманской области выбирают патентную систему налогообложения', image: 'http://www.r51.nalog.ru/ns/3899326/img/73673/Image_Sm..', });

Оцените работу своей налоговой инспекции - "Анкетирование".

   

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок