Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Сотрудники региональных управлений ФНС России и Росреестра обсудили итоги кадастровой оценки недвижимости

Сотрудники региональных управлений ФНС России и Росреестра обсудили итоги кадастровой оценки недвижимости

28.02.2013
УФНС по Архангельской области и Ненецкому АО

27 февраля 2013 года в Управлении ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось видеоселекторное совещание с сотрудниками территориальных налоговых органов, в ходе которого обсуждались вопросы кадастровой оценки недвижимости и земельных участков. В видеоселекторе участвовали начальник отдела кадастровой оценки Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Е.А. Шарнина и заместитель директора Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу А.О. Чураков. От регионального налогового управления присутствовали заместитель руководителя налогового управления Ж.А. Полякова, начальник отдела налогообложения №2 С.Н. Михалев, его заместитель А.А. Бойков, начальник отдела информатизации А.Н. Кушков и др. Обсуждались результаты проведения кадастровой оценки объектов недвижимости и земельных участков в 2012 году. По последним данным Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу оценено более 630 тысяч объектов недвижимости и 250 тысяч земельных участков.    Указанные сведения будут использоваться налоговыми органами для исчисления налога на недвижимость, который планируется ввести в 2014 году. «А это значит, что от достоверности проведенной оценки, в конечном счете, зависит правильность исчисления налогов и полнота их поступлений в местные бюджеты», - отметили важность вопроса участники видеоселектора. Пользуясь случаем, представители Росреестра рассказали сотрудникам налоговых органов и о возможности оспаривания результатов определения кадастровой стоимости в досудебном порядке. Сделать это можно в течение шести месяцев с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок