Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Алтай провели семинар

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Алтай провели семинар

19.02.2013
УФНС по Республике Алтай

Одним из способов публичного информирования налогоплательщиков является проведение семинаров с различными категориями налогоплательщиков с целью информирования о действующем законодательстве о налогах, сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков и т.д.

С целью повышения налоговой грамотности населения Межрайонной ИФНС России № 2 по РА 15 февраля 2013 года в с. Кош-Агач проведен семинар для налогоплательщиков.

Тематика семинара была разработана на основе анализа поступивших вопросов, задаваемых налогоплательщиками при обращении лично и по телефонам справочной службы и горячей линии.

Налоговики информировали население района о порядке декларирования доходов, полученных в 2012 г. физическими лицами, об основных изменениях в налоговом законодательстве, о порядке представления сведений 2-НДФЛ, о новом законе по бухгалтерскому учету, о преимуществах представления налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС, о возможностях Интернет-сервисов, реализованных на сайте налоговой службы. Также специалистами налоговой инспекции были даны ответы на многочисленные вопросы налогоплательщиков, вручены раздаточные материалы.

Всего на семинаре приняли участие 35 представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и сотрудников учебно-консультационных центров.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок