Новости / Новости ФНС / В 2012 году работу налоговых органов округа оценили 178 югорчан
В 2012 году работу налоговых органов округа оценили 178 югорчан
С целью осуществления контроля за качеством оказания государственных услуг налогоплательщикам Югры Управление проводит анализ интернет – сервиса «Анкетирование».
По данным сервиса за 12 месяцев 2012 года было получено 178 анкет, преимущественно от физических лиц, с оценкой качества работы инспекций при предоставлении государственных услуг.
При обращении в налоговые органы жителями округа наиболее востребованы такие государственные услуги, как сдача налоговой отчетности (34 %) и получение справок и иных документов по запросам (32 %).
Юридические лица и индивидуальные предприниматели в большинстве случаев обращаются в инспекции по причине государственной регистрации изменений, вносимых в государственные реестры.
Традиционно, наибольшее количество отзывов получено от жителей г. Ханты-Мансийска, г. Нижневартовска и г. Сургута. Общую оценку «хорошо» и «удовлетворительно» работе налоговых органов Югры дали 89 % участников опроса.
Сервис «Анкетирование» реализован налоговой службой в 2011 году и позволяет оценить качество услуг, оказываемых налоговым органом, кроме того, он служит «обратной связью» с налогоплательщиками. Оценки, полученные от жителей округа для Управления важны, поскольку позволяют не только провести работу по изучению отзывов, предложений, замечаний югорчан, но и принять меры по улучшению качества обслуживания граждан.



