Новости / Новости ФНС / Анонс газеты "Совершенно несекретно" N 11(179), ноябрь 2009
Анонс газеты "Совершенно несекретно" N 11(179), ноябрь 2009
Анонс газеты "Совершенно несекретно" N 11(179), ноябрь 2009
***
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл предлагает вам войти в число специалистов, по достоинству оценивших удобство и комфорт представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи. И это не просто дань современным требованиям, но и уникальная возможность сэкономить рабочее время, моральные силы и денежные средства.
В статье "В жизни все определяет выбор!" мы в очередной раз рассказываем читателям о преимуществах представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи.
***
В рубрике "Минфин России разъясняет" мы публикуем разъяснения финансового ведомства:
- о профессиональном налоговом вычете по налогу на доходы физических лиц;
- о применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента;
- о применении статьи 269 Налогового кодекса Российской Федерации;
- о порядке применения положений статей 346.12 и 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации.
***
Рубрика "ФНС России сообщает" поможет читателям разобраться в порядке применения положений Федерального закона от 19.07.2009 N 204-ФЗ.
Несколько важных объявлений посвящены организациям, решившим перейти на упрощенную систему налогообложения с 2010 года. Кроме того, свежий номер рассказывает о новых рекомендациях по организации электронного документооборота при представлении налоговой отчетности, утвержденных ФНС России.
***
Рубрику "Налоговая неотложка" мы целиком посвятили вопросам читателей, касающихся налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.
***
Согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ, уставы обществ с ограниченной ответственностью, созданных до 1 июля 2009 года, подлежат приведению в соответствие с новыми нормами законодательства. С начала процедуры перерегистрации у заявителей накопилось множество вопросов, и специалисты налоговой службы продолжают отвечать на наиболее распространенные из них на страницах "СН".
***
Последняя страница газеты по традиции знакомит читателей с жизнью наших подшефных - воспитанников Волжской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Еще один день ребята провели в Йошкар-Оле. Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл придумали для старшеклассников очередную насыщенную культурную программу. Путешествие началось с посещения другого силового ведомства - Управления ФСБ Российской Федерации по Республике Марий Эл. Затем ребята прогулялись по территории Царевококшайскоо Кремля. Еще одним пунктом "меню" этого путешествия стал визит в Национальный музей Республики Марий Эл им. Тимофея Евсеева на выставку движущихся динозавров. Подробности - в ноябрьском номере "СН".
Читайте газету "Совершенно несекретно",
и вы всегда будете в курсе событий,
происходящих в мире налогов!
Продолжается подписка на газету "Совершенно несекретно" на первое полугодие 2010 года.
Газета "Совершенно несекретно" выходит раз в месяц и распространяется только по подписке. Чтобы не бегать сломя голову в поисках налоговой информации, мы предлагаем вам простое решение: найдите в каталоге республиканских изданий газету налогового Управления "Совершенно несекретно" , подпишитесь и вы всегда будете получать достоверную информацию о налогах из первых рук.
Обращаем ваше внимание!
В целях избежания конфликтных ситуаций
и гарантированной доставки газеты в ваши почтовые ящики,
оформляйте подписку только через филиалы "Почты России".
Редакцией не заключались договоры ни с какими другими
альтернативными компаниями,
занимающимися доставкой периодических изданий!!!
Подписку можно оформить в любом почтовом отделении республики.
БЛАНК АБОНЕМЕНТА ПОДПИСЧИКА МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ (формат .xls)
Отдел работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета



