Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговики возобновили рейды по рынкам

Налоговики возобновили рейды по рынкам

08.02.2013
УФНС по Брянской области

В связи с увеличением суммы фиксированных платежей на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения с начала года наблюдаются многочисленные случаи снятия с налогового учета индивидуальных предпринимателей Брянска. Но далеко не все из них, сдав свидетельства, закрывают свой бизнес.

В связи с этим сотрудники ИФНС России по городу Брянску совместно с полицейскими провели рейдовые мероприятия на территории рынка «Бежицкие ряды», количество рабочих мест на котором почему-то не убавилось.

В ходе оперативных мероприятий налогового контроля инспекторы и сотрудники МВД проверили более 20 торговых мест, по которым предприниматели в 2012 году представляли отчетность, а в 2013 году - сдали свидетельства.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа по ст.14.1 КоАП. Налоговики области и в дальнейшем будут проводить работу по борьбе с «теневым» бизнесом, проверяя наличие свидетельств у предпринимателей, работающих без регистрации.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок