Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Все больше столичных налогоплательщиков выбирают патентную систему налогообложения

Все больше столичных налогоплательщиков выбирают патентную систему налогообложения

25.01.2013
УФНС по г. Москве

Индивидуальными предпринимателями в соответствии со статьей 346.25.1. Налогового кодекса Российской Федерации начиная с 2009 года стала применяться упрощенная система налогообложения на основе патента.

На территории г.Москвы упрощенная система налогообложения на основе патента была введена Законом от 29.10.2008 № 52 «Об упрощенной системе налогообложения на основе патента».

Всего в 2012 году в г. Москве было выдано свыше 12 тыс. патентов, что превышает показатель 2011 года на 46%. Более половины от выданных в 2011 и 2012 годах патентов приходится на такой вид деятельности как «предоставление автотранспортных услуг», свыше 20%  – на вид «передача во временное владение и (или) в пользование гаражей, собственных жилых помещений, а также помещений, возведенных на дачных земельных участках».

С 1 января 2013 года вместо вышеуказанной системы налогообложения применяется патентная система налогообложения, введенная в действие Федеральным законом от 25.06.2012 № 94-ФЗ, в соответствии с которым Налоговый кодекс Российской Федерации дополнен главой 26.5 «Патентная система налогообложения».

В г.Москве принят Закон № 53 от 31.10.2012 «О патентной системе налогообложения».

Для удобства налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения,  на официальном сайте Управления в разделе «Помощь налогоплательщику» создана рубрика «Патентная система налогообложения».

Рубрика включает в себя  разъяснения по применению законодательства о патентной системе налогообложения, а также  формы документов для применения патентной системы налогообложения, в том числе: заявление на получение патента, классификатор кодов по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых предусмотрено применение на территории г.Москвы патентной системы налогообложения, уведомление об отказе в выдаче патента и т.д.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок