Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / 21 ноября - День работников налоговых органов!

21 ноября - День работников налоговых органов!

С 2000 года день 21 ноября профессиональный праздник работника налоговых органов Российской Федерации

21.11.2009

21 ноября - День работника налоговых органов!

В 1990 году Постановлением Совета Министров СССР в системе союзного Министерства финансов в составе Государственной налоговой инспекции Минфина СССР была создана Государственная налоговая служба. 21 ноября 1991 года Указом Президента Российской Федерации была образована уже самостоятельная Государственная налоговая служба Российской Федерации, преобразованная затем в декабре 1998 года в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам. С 2000 года день 21 ноября становится профессиональным праздником работников налоговых органов Российской Федерации.

Налоги в нашей жизни определяют многое, от того, сколько их будет собрано, зависит благополучие страны, региона, конкретного города, района. В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов. Исходя из этого, минимальный размер налогового бремени определяется суммой расходов государства на исполнение минимума его функций: управление, оборона, суд, охрана порядка. Чем больше возложено на государство, тем больше налогов оно должно собирать. Налоговая система представляет собой сложный механизм, тесно связанный с состоянием экономики страны, а ее задачи меняются с учетом экономических и социальных требований, предъявляемых к ней.

МИ ФНС России N8 по Белгородской области контролирует 119 708 налогоплательщиков, в том числе 1770 юридических лиц, 2555 индивидуальных предпринимателей и 115 383 физических лиц.

За 10 месяцев 2009 года в бюджетную систему Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды поступило налоговых и иных обязательных платежей в сумме 2 743 909 тыс.руб. Большая часть налоговых поступлений была обеспечена поступлениями налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, налога на имущество, земельного налога и налога на прибыль.

Высокие показатели налоговых поступлений зависят, прежде всего, от добросовестных налогоплательщиков, для которых отчисление налогов в полном объеме - дело чести. К лидерам налоговых поступлений на территории Губкинского района относятся десять крупных и основных налогоплательщиков: ОАО Лебединский ГОК, ОАО Комбинат КМАруда, ООО ЛЕБГОК-РМЗ, ООО Рудстрой, ООО ЛЕБГОК-ДСФ, ООО ЛЕБГОК - Транспорт, ООО ЛЕБГОК-ЭЭРЗ, ЗАО КМАрудоремонт, ЗАО Руслайм, ОАО Губкинский мясокомбинат.

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем работника налоговых органов Российской Федерации!

В этом году мы отмечаем свое 18-летие. Налоговая служба России еще очень молода. Однако за этот небольшой срок она стала надежной опорой государства, основой основ его экономического развития.

Налоги в нашей жизни определяют многое, это та разумная цена, которую мы платим, чтобы жить в цивилизованном мире. И наша межрайонная инспекция, выполняя поставленные перед налоговыми органами задачи, вносит свой весомый вклад в укрепление финансовой и налоговой системы. От нелегкой, кропотливой, порой незаметной работы каждого налогового инспектора зависит пополнение бюджетов всех уровней, а в конечном итоге - благосостояние граждан, их настроение, социальная стабильность в обществе. Мы настроены на конструктивный диалог. Не на словах, а на деле стремимся к построению партнерских отношений с налогоплательщиками. Верим, что уплата налогов из обязанностей превратится в естественную для каждого гражданина потребность.

В этот праздничный день желаю Вам, дорогие коллеги, крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, радости и любви!

Убеждена, что высокий профессионализм, принципиальность и добросовестность будут и впредь способствовать выполнению стоящих перед нами ответственных задач.

Советник государственной гражданской службы РФ 1 класса
В.П.Монакова

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок