Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / 15 июля - время платить налоги!

15 июля - время платить налоги!

15 июля

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование:
- страхователи уплачивают суммы авансовых платежей в случае, если платежи не внесены ранее в срок, установленный для получения в банке средств на оплату труда за июнь 2009 г., или в день перечисления денежных средств на оплату труда со счетов страхователя на счета работников

Акцизы:
- налогоплательщики (кроме имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом) уплачивают 1/2 суммы акцизов за май 2009 г.

Единый социальный налог, расчеты с ФСС РФ:
- налогоплательщики, производящие выплаты физическим лицам, производят уплату ежемесячных авансовых платежей по налогу за июнь 2009 г.
и представляют сведения в ФСС РФ за II квартал 2009 г.;
- страхователи представляют отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за II квартал 2009 г.;
- налогоплательщики, не производящие выплаты и вознаграждения в пользу физических лиц, уплачивают на основании налогового уведомления авансовый платеж по налогу за январь-июнь 2009 г.

Налог на доходы физических лиц:
- физические лица, с доходов которых не был удержан налог, уплачивают налог за 2008 г.;
- индивидуальные предприниматели и другие лица, занимающиеся частной практикой, уплачивают на основании налогового уведомления авансовый платеж по налогу за январь-июнь 2009 г.;
- индивидуальные предприниматели и другие лица, занимающиеся частной практикой, уплачивают общую сумму налога за 2008 г.

Плата за древесину, отпускаемую на корню:
- плательщики перечисляют 10 % от годовой суммы

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок